На главную
Карта сайта
Вверх

 

 

 

 

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение МО г. Ирбит "Детский сад № 13"

 

«ХРУСТАЛЬНЫЙ»

 

Чудо-снеговик

Чудо-снеговик

ЧУДО - СНЕГОВИК

Всемирный день снеговика отмечается 18 января. В нашем  детском саду реализован педагогический проект «Чудо - Снеговик». Во время проекта прошла тематическая «Неделя снеговика». Дети узнали что снеговик – это символ зимы, что по одной из христианских легенд, снеговики – это ангелы, поскольку снег – дар неба, узнали о том, что снеговика можно делать не только из снега.

Родители воспитанников тоже стали участниками проекта. Им было предложено поучаствовать в конкурсе, изготовить снеговика из подручных средств, они  проявили фантазию и творческий подход. Поздравляем победителей конкурса: семью Боровиковых (1 место), семью Мингалёвых (2 место), семью Заниных и Тиунцовых (3 место).

6 и 8 января прошли музыкально-физкультурные развлечения. На свой день рождения Снеговик пригласил всех детей нашего детского сада. Дети самостоятельно украсили музыкальный зал – изготовили гирлянды, приготовили в подарок снеговику выставку рисунков, пели ему «Каравай», играли в весёлые игры. Снеговик же не забыл про угощение для ребят.

 

   

 

   


Дата публикации: 31 января 2023 | Категория: Новости

 

 

 

 

Министерство просвещения

Российской  Федерации