На главную
Карта сайта
Вверх

 

 

 

 

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение МО г. Ирбит "Детский сад № 13"

 

«ХРУСТАЛЬНЫЙ»

 

Осторожно! Тонкий лёд!

Осторожно! Тонкий лёд!

ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЕД!


Об опасностях, подстерегающих нас на тонком льду, сегодня на встрече с воспитанниками старшей и подготовительной групп рассказала Волкова Анна Юрьевна, начальник Курсов "УМЦ ГОЧС города Ирбита"

В доступной форме, с использованием тематической презентации, через сказку и мультфильмы Анна Юрьевна представила детям опасности, последствия пребывания на реках и озёрах в межсезонье, напомнила детям правила безопасности.

Ребята успешно закрепили свои знания.
Надеемся, что на практике эти знания применять никому не придётся, но для этого важно, чтобы не только в детском саду, но и дома с детьми всегда обсуждались вопросы безопасного поведения.

 Уважаемые взрослые! Напоминаем:

Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто приводит к трагедии.

Причиной травматизма и гибели детей на водных объектах, покрытых тонким ненадежным слоем льда, являются неосторожность, игры, катание на санках и коньках, а также просто скольжение по тонкому льду.

Складывающийся метеорологический прогноз с резкими колебаниями температур от минусовой до плюсовой, с выпадением осадков в виде дождя и снега еще более осложняют обстановку.

Мы, взрослые, в ответе за детей: никакие знания не помогут детям, если рядом не будет ответственных взрослых!

Кейль Наталья Леонидовна, методист МАДОУ "Детский сад № 13" 


Дата публикации: 20 ноября 2023 | Категория: Новости

 

 

 

 

Министерство просвещения

Российской  Федерации