На главную
Карта сайта
Вверх

 

 

 

 

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение МО г. Ирбит "Детский сад № 13"

 

«ХРУСТАЛЬНЫЙ»

 

Научно-практическая конференция

Научно-практическая конференция

22 ноября мне посчастливилось побывать на научно-практической конференции в детском саду № 27. Воспитатели данного детского сада презентовали свои наработки в области познавательно-исследовательской деятельности.

Хочется отметить мастер-класс Корытовой Е.Г. применение технологии «Детское экспериментирование» с детьми старшего дошкольного возраста. Тема мастер-класса «Волшебная соль». Участники разделились на три группы, каждая группа работала в своем центре активности. Первая группа работала с микроскопом, рассматривала кристаллы соли. Вторая занималась окрашиванием соли. Третья растворяла соль в воде. После каждая группа делилась с остальными впечатлениями и делала выводы по эксперименту. В конце был сюрпризный момент, каждый участник мог создать сувенир своими руками из окрашенной соли. Так же воспитатель сообщила, что разрабатывает методичку по технологии детского экспериментирования. Данный мастер-класс мне понравился, хотелось бы подобное произвести в своей работе с детьми.

Далее воспитатель Попова К.Г. презентовала полифункциональные пособия «Река времени» и «Волшебные бутылочки». С пособием «Река времени» я уже знакома, в будущем планирую создать такой макет. Для детей раннего возраста данное пособие не целесообразно. И тут воспитатель поделилась с нами еще одним своим пособием «Волшебные бутылочки», идею которого привезла с мастер-класса в г. Первоуральске. Данное пособие меня заинтересовало так, что придя домой, я сразу же собрала две «волшебные бутылочки». Сейчас я внедряю это пособие в группе раннего возраста, подключаю родителей к их созданию.

О созданных мною «Волшебных бутылочках» и об их применении с детьми раннего возраста я расскажу в следующей статье.

Воспитатель: Арчугова О.В.

 

  


Дата публикации: 22 ноября 2017 | Категория: Новости

 

 

 

 

Министерство просвещения

Российской  Федерации