На главную
Карта сайта
Вверх

 

 

 

 

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение МО г. Ирбит "Детский сад № 13"

 

«ХРУСТАЛЬНЫЙ»

 

«Родительский патруль» на службе!

«Родительский патруль» на службе!
«Родительский патруль» на службе!
С 15 по 24 ноября, во всех образовательных учреждениях МО города Ирбита, было проведено комплексно – тематическое мероприятие «Родительский патруль». 
В МАДОУ «Детский сад № 13» первыми вышли родители младшей группы «Знайки» 17 ноября.  С 7.30 ч. до 8.30 ч. утра пунктом для патрулирования был выбран перекресток улиц Первомайская – Азева, на котором находится пешеходный переход. В зимнее время световой день значительно короче летнего, в связи с этим водителям сложно заметить пешеходов на проезжей части,  и наша задача была обратить внимание на наличие световозвращающих элементов на одежде детей, а так же на их отсутствие и, соответственно, мотивировать родителей на приобретение важного элемента на верхней одежде. 
«Родительский патруль» обращал внимание и на то, как соблюдаются родителями и детьми ПДД при переходе дороги, а также при перевозке детей. Мы были приятно удивлены тем, что не только на одежде большинства детей были световозвращатели, но и у многих родителей. Ответственным родителям была объявлена благодарность. Но и нарушители, к сожалению, тоже были замечены - с такими пешеходами была проведена профилактическая беседа. Результативно поработали «родительские патрули» и других групп! И мы получили большое удовольствие от проделанной работы и её результатов.
По окончанию данного мероприятия, мы сделали вывод, что данная акция очень важна, как для родителей, так и для детей. Благодарим  родителей за сотрудничество в данной акции!
 
Мельникова Любовь Петровна,
воспитатель младшей группы
      
    

Дата публикации: 23 ноября 2017 | Категория: Новости

 

 

 

 

Министерство просвещения

Российской  Федерации