На главную
Карта сайта
Вверх

 

 

 

 

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение МО г. Ирбит "Детский сад № 13"

 

«ХРУСТАЛЬНЫЙ»

 

Театральные подмостки - 2017

Театральные подмостки - 2017

Театральные подмостки – 2017!

Знаменательное событие произошло 6 декабря 2017 года  в нашем дошкольном учреждении. Прошел ежегодный, ставший уже традиционным, городской конкурс «Театральные подмостки»!

  Конкурс проводится в рамках городского  методического объединения  по направлению  «Краеведение». В конкурсе всегда принимают участие  большое количество  детских садов города.  Не стал исключением и этот  год, в нем приняло участие 14 коллективов из 20-ти. Педагоги города творчески и с  большим усердием всегда готовят детей к этому, можно сказать, театральному празднику:  подбирают  произведение, разучивают слова, подбирают музыку для сопровождения, готовят декорации, в общем,   проводят большую кропотливую работу, чтобы достойно выступить.

На конкурсе были представлены различные произведения, от русских сказок до постановок по мотивам авторских произведений. И у каждого коллектива была своя изюминка, свои интересные находки, неповторимые декорации. А сколько эмоций!    Абсолютно разных:  и волнение, и радость, и гордость, причем воспитатели волновались не меньше, а может даже больше, своих воспитанников.  И испытали облегчение, когда  все получилось и выступление понравилось.

        Я знаю, о чем говорю, потому что и дети средней группы № 1 нашего детского сада, в которой я являюсь воспитателем, также принимали участие в конкурсе с инсценировкой сказки «Репка». Все волнения были не напрасны, наше выступление понравилось компетентному жюри и оно присудило  нам 3 место! Я считаю, что это очень достойно, потому что наши дети были самыми маленькими участниками конкурса и выступление такого уровня  было у них впервые. Я очень за них рада, и надеюсь,  что это наша первая, но далеко не последняя награда на конкурсах разного уровня.

Мы разделили третье место с коллективом из детского сада № 26, которые представили на суд жюри постановку «Как найти дорогу» В. Бересова.  2 место занял также детский сад № 26 с произведением «Дудочка и кувшинчик»  В. Катаева. И наконец,  победителями стали дети и педагоги детского сада № 27! Их постановка «Аленький цветочек» Аксакова не оставила равнодушными никого.

Конкурс удался на славу, мы вновь соприкоснулись с прекрасным  миром театра, сказки, народного фольклора и яркого детского творчества.

 Поздравляем победителей и призёров, и желаем дальнейших  творческих успехов!

 

Коростелева Альбина Анатольевна, воспитатель

    

    

    

  


Дата публикации: 10 декабря 2017 | Категория: Новости

 

 

 

 

Министерство просвещения

Российской  Федерации