На главную
Карта сайта
Вверх

 

 

 

 

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение МО г. Ирбит "Детский сад № 13"

 

«ХРУСТАЛЬНЫЙ»

 

Городской конкурс "Моя родословная"

Городской конкурс

Моя родословная

«Счастливчики находят место под солнцем

в тени родословного дерева» - Дмитрий Пашков.

26 января в нашем детском саду прошёл городской конкурс «Моя родословная», в рамках фестиваля «ТЭФИК» по направлению «Краеведение».13 семей из 10 детских садов города представили свои родословные. Представления были разнообразные – от устных сообщений до исследовательских работ. Разнообразие форм позволило детям и родителям не только представить историю своей семьи, но и проявить свои творческие способности. Особо выделялись презентации, в которых были представлены архивные документы, свидетельствующие о масштабах проделанной работы, а также в которых были представлены семейные реликвии, передаваемые из поколения в поколение. Приятно было видеть выступления, в которых участвовала вся семья в полном составе. Хочется отметить и трогательность, с которой рассказывали о своих предках не только взрослые, но и дети. Независимо от формы все выступления вызывали живой интерес, были моменты, когда и зрители, и жюри, и сами выступающие были растроганы до слёз...

Выступления оценивало компетентное жюри – специалисты учреждений культуры и городского архива, которые высоко оценили не только презентации, но и выразили благодарность заведующему детского сада Речкаловой Марине Александровне за качественную подготовку мероприятия.

Мы от души поздравляем призёров – семьи Семеновых (ДОУ № 9 – 5 место), Камень (ДОУ № 26 – 4 место), Силкиных (ДОУ № 10 – 3 место), Шевчук (ДОУ № 26 – 2 место), и, конечно, ПОБЕДИТЕЛЕЙ – семью Перетягиных (ДОУ № 26).

Ждём всех на следующий конкурс «Отчий берег» 16 февраля!

Наталья Леонидовна Кейль, методист

    

 

    

  

 


Дата публикации: 30 января 2018 | Категория: Новости

 

 

 

 

Министерство просвещения

Российской  Федерации