На главную
Карта сайта
Вверх

 

 

 

 

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение МО г. Ирбит "Детский сад № 13"

 

«ХРУСТАЛЬНЫЙ»

 

Ярмарка в "Хрустальном"

Ярмарка в

Ярмарка в «Хрустальном»

 

Во все времена у всех народов основной целью воспитания являлась забота о сохранении, укреплении и развитии добрых народных обычаев и традиций.

В нашем родном городе Ирбите ежегодно проходит «Красочная ярмарка», на которую съезжаются множество ближайших городов, торгуют разнообразным товаром, показывают мастер – классы различного ремесла, проходит большой концерт и множество аттракционов для детей и взрослых.

Педагоги для наших воспитанников детского сада тоже организовали ярмарочный праздник. Получилось такое комбинированное мероприятие, стилизованное  под народное гуляние. В празднике участвовали три группы: две старшие и средняя. Каждая  группа представила себя в русских народных костюмах, еще смастерили поделки своими руками. Дети водили хороводы, играли в народные игры, участвовали в различных  конкурсах. На празднике были три героя: скоморохи и барышня. Они развлекали детей и рассказывали разные истории про ярмарку. Дети узнали, что раньше на Ирбитскую ярмарку приезжали купцы и привозили разный ценный товар: богатые меха и заморскую рыбу. В завершении праздника, герои угостили детей сладостями, а дети в свою очередь подарили свои поделки детям из младших групп: плетеные браслетики, печеные цветочки из соленого теста, забавных животных из бросового материала. В завершении праздника, герои угостили детей конфетами. В целом праздник получился очень насыщенным, красочным, а главное дети прочувствовали всю прелесть русской ярмарки.

 

Воспитатели старших и средней групп

    

 

    

 

    

 

  


Дата публикации: 8 августа 2018 | Категория: Новости

 

 

 

 

Министерство просвещения

Российской  Федерации