На главную
Карта сайта
Вверх

 

 

 

 

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение МО г. Ирбит "Детский сад № 13"

 

«ХРУСТАЛЬНЫЙ»

 

День открытых дверей в старшей группе

День открытых дверей в старшей группе

«День открытых дверей»

   20 сентября в нашем детском саду прошел День открытых дверей «Хрустальный – дом познания и открытий». В этот день родители могли присутствовать в детском саду в течение всего дня и своими глазами видеть,  как дети занимаются, как они играют, завтракают и обедают, гуляют и трудятся  и т.д.

   В нашей группе день начался не совсем  обычно, прежде чем зайти в группу, нужно было отгадать осеннюю загадку (про овощи, грибы, осенние природные явления), за правильный ответ дети получали звездочку (ведь наша группа – «Звёздочки»!). Упражнения на зарядке все выполняли с особым усердием, каждый хотел заслужить звездочку.

Продолжился звездопад и на занятии, ребята отправились в страну математики спасать колобка, который попал в беду, на пути им встречались лесные животные, которые придумывали для ребят не простые, но интересные испытания, только после выполнения всех заданий, удалось спасти колобка. Самые активные ребята, которые выполнили правильно все задания, пополнили свои копилки звезд. 

На прогулке мы не теряли времени, собирали урожай моркови в огороде, тут тоже были свои победители, у которых количество моркови в ведерках оказалось больше всех. Какой вкусной была морковка, собранная своими руками.

Вечером ребят ждал еще один сюрприз, наш инструктор по физической культуре Юлия Сергеевна приготовила необычное физкультурное занятие «Путешествие в подводный мир», на котором познакомила с морскими животными разных континентов.

Вот и закончился наш день открытых дверей, довольные и счастливые дети расходились по домам, делились друг с другом и с родителями  своими впечатлениями. А звездный дождь,  я думаю, не закончится в этот день, он будет продолжаться и в другие дни тоже.

Воспитатель

Коростелева Альбина Анатольевна

    

  

    


Дата публикации: 26 сентября 2018 | Категория: Новости

 

 

 

 

Министерство просвещения

Российской  Федерации