На главную
Карта сайта
Вверх

 

 

 

 

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение МО г. Ирбит "Детский сад № 13"

 

«ХРУСТАЛЬНЫЙ»

 

"День Почемучки"

«День Почемучки»

         Дети среднего и старшего дошкольного возраста отличаются пытливостью в исследовании окружающего мира. Именно в этом возрасте поисковая и исследовательская деятельность занимает ведущее место и помогает в удовлетворении потребности детей в познании окружающего мира.

         Для более интересного познания экспериментальной деятельности мы организовали развлечение «День Почемучки». На праздник к детям пришел герой Почемучка, который много задает вопросов, но ответов не находит. Дети охотно отвечали на все его вопросы. Развлечение разработано очень разнообразно и познавательно. Дети с помощью зеркала и солнышка учились  «ловить» солнечных зайчиков, играли с водой «Набери сосуд ложкой», на ладошках растапливали кубики льда, тем самым дети и герой убедились, что лед бывает не только зимой и тает не только от солнца. Рассказали Почемучке о пользе воды и дружно все попили чистую воду. Далее с Почемучкой станцевали флешмоб, что особенно подняло всем настроение.

Следующий этап развлечения это игра с воздухом. Думаете играть с воздухом это невозможно? Еще как возможно! С помощью ресурсов своего организма… Детям была предложена игра «Сдуй стаканчик». Эта игра очень полезна для дыхательных путей. Игра получилась очень забавная, интересная, а главное полезная для здоровья!

         По завершению развлечения  была организована дискотека мыльных пузырей, которые дети принесли из дома.

         Спасибо большое нашим родителям за сотрудничество. Благодаря всем этим моментам развлечение получилось очень интересным!

         Основным видом детской деятельности является игра, в ходе которой ребёнок познаёт, знакомится, изучает окружающий его мир. Именно этим мы и руководствовались, организуя данное мероприятие.

 

Мельникова Любовь Петровна, воспитатель

 

    

 

    

 


Дата публикации: 18 августа 2020 | Категория: Новости

 

 

 

 

Министерство просвещения

Российской  Федерации