На главную
Карта сайта
Вверх

 

 

 

 

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение МО г. Ирбит "Детский сад № 13"

 

«ХРУСТАЛЬНЫЙ»

 

Сказочное время – праздник Новый год!

Сказочное время – праздник Новый год!

Сказочное время – праздник Новый год!

      Дед Мороз – волшебник в гости к нам идет!     

       Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.

          Все эти чудеса происходили в младшей  группе нашего  любимого  детского  сада «Хрустальный».  Подготовка началась задолго  до наступления праздников. Мы с детьми разучивали новогодние песни, стихи  и танцы, проводили беседы, рассматривали иллюстрации, читали книги.  Дети с удовольствием принимали участие в оформлении группы.

    И  вот наступил день праздника. В центре зала украшенная красавица-елка, снежинки, подарки,  на стенах сверкают огоньками гирлянды. Дети пришли на праздник в костюмах снежинок и зайчиков,  в предвкушении сказки, волшебства и чудес. И начался новогодний утренник. И сразу в зал,  под красивую музыку, входит Дед Мороз,  встает с ребятами в хоровод, поет песни, а затем предлагает  вместе поиграть.  Игры «Заморожу» и «Рукавичка» доставили детям большое удовольствие. Никого не оставил равнодушным  красивый танец Снегурочки  со снежинками. А хитрая лисичка, которая сначала хотела испортить ребятам праздник, забрав с елки все огоньки, поняла, что лучше веселиться всем вместе. Каждый малыш старался, очень старался рассказать стишок Деду Морозу и у всех это получилось.  Песни, танцы, стихи, хороводы, игры. Праздник удался на славу. И вот настал момент, когда Дедушка  Мороз и Снегурочка  попрощались с ребятами до следующего года.  Никто не остался без внимания Деда Мороза и Снегурочки, все дети получили долгожданные сладкие подарки.

   Пусть в новом  году у всех нас будет крепкое здоровье,  хорошее настроение, успех сопутствует во всех наших делах и глаза светятся от счастья!

С новым годом!

                                                                                                              Коростелева А. А.

                                                                                               Воспитатель младшей группы

  

  


Дата публикации: 22 декабря 2021 | Категория: Новости

 

 

 

 

Министерство просвещения

Российской  Федерации