На главную
Карта сайта
Вверх

 

 

 

 

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение МО г. Ирбит "Детский сад № 13"

 

«ХРУСТАЛЬНЫЙ»

 

День рождения Деда Мороза

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения, который отмечается 18 ноября.

Воспитатели детского сада «Хрустальный» познакомили воспитанников с этим замечательным событием, вместе с детьми посмотрели фильм «День рождения Деда Мороза». Малыши узнали, что Дед Мороз живет на севере в городе Великий Устюг. Живет  он в настоящем тереме, у него есть внучка-Снегурочка, а ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей. Воспитатели организовали детям настоящее веселье, с играми и плясками, хороводами и стихами Дети  окунулись, в праздничную атмосферу. А самое удивительное для детей стало появление настоящего деда Мороза, который вдруг оказался рядом с детским садом.  Дети увидели его в окно, и восторг был такой, что не передать словами!

Ребята вместе с воспитателями оформили поздравительные открытки  для дедушки Мороза,  которыми в дальнейшем оформили фойе детского сада,  ведь дед Мороз волшебник и он обязательно увидит творческие работы ребят!

Этот день доставил много удовольствия детям. Такие мероприятия заставляют формировать у детей веру в чудо и добро. Ведь это развивает фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать!


Дата публикации: 23 ноября 2022 | Категория: Новости

 

 

 

 

Министерство просвещения

Российской  Федерации