На главную
Карта сайта
Вверх

 

 

 

 

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение МО г. Ирбит "Детский сад № 13"

 

«ХРУСТАЛЬНЫЙ»

 

Путешествие в гости к осени

Путешествие в гости к осени

Путешествие в гости к осени

      …..Золотая осень, нарядная, урожайная, солнечная и дождливая – такая разная и такая всегда неожиданная  приходит к нам. А не отправиться ли нам самим к ней в гости? Сядем сейчас на поезд и поедем в «Путешествие в гости к осени». Так называлось развлечение для детей и родителей младшей группы нашего детского сада.

      «Вот поезд наш едет колеса стучат, а в поезде нашем ребята сидят…»,  в лес приехали ребята осень посмотреть, а тут листьев видимо-невидимо и красные и желтые. Встретилась ребятам белочка, помогли белочке грибочки собрать, на зиму запасти, а сами дальше на поезде поехали «…Ту-ту-ту-у-ту-ту..бежит паровоз, далеко, далеко ребят он повез». Следующая остановка – огород, а тут овощи созрели и морковь и капуста, и горох, и кабачок и все «…вот такой ширины, вот такой вышины..» Собрали урожай в огороде, дальше поехали… Многими дарами одаривает нас осень, решили ребята вместе с родителями самой осени подарок сделать, и клей им пригодился, и ножницы, цветная бумага, и умение и старание. Прекрасный подарок получился  для осени, все тепло своих рук вложили  в него и дети и родители, и осень к ребятам не с пустыми руками вышла, угощение принесла - яблоки сладкие, медовые.

     Так закончилось наше развлечение, которое было одним из множества мероприятий, организованных для гостей детского сада в «День открытых дверей» 20 сентября 2016 года. Запомнится этот день и детям, и гостям детского  сада, которых мы всегда рады видеть у нас в «Хрустальном».

 

Альбина Анатольевна Коростелева,

воспитатель младшей группы


Дата публикации: 26 сентября 2016 | Категория: Новости

 

 

 

 

Министерство просвещения

Российской  Федерации